Последние новости

Реклама

Двух 15-летних подростков, находившихся на крыше движущейся электрички «Севастополь – Симферополь», в ходе рейдовых мероприятий сняли сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Крымского ЛУ МВД России на транспорте, сообщает издание «Севастопольская газета».

Юных хулиганов доставили в отделение полиции, куда также вызвали их родителей. С нарушителями Правил безопасного поведения на объектах транспорта проведена профилактическая беседа, где особое внимание было уделено смертельной опасности, которую таит в себе высоковольтная линия электропередачи, находящаяся над железной дорогой.

За неисполнение обязанностей по воспитанию детей родители подростков привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

Материалы дела направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Балаклавского района в городе Севастополе для рассмотрения и принятия решения о постановке юных правонарушителей на профилактический учет, сообщила пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

Вспомним, что напряжение высоковольтной линии электропередачи над железной дорогой в 125 раз больше, чем в бытовой розетке, а невидимое электромагнитное поле вокруг линии электропередачи достигает диаметра до полутора метров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля