Последние новости

Реклама

В России и в Крыму требуется возрождать социальное паломничество, — эксперт

В России в целом и в Крыму в частности, нужно возродить понятие социального паломничества. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой презентации Концепции развития религиозного туризма и православного паломничества в Крыму и Севастополе, заявил член совета Императорского православного палестинского общества, президента Международной общественной туристической академии Сергей Житенёв, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ещё во времена Гайдара (Егор Гайдар — российский государственный и политический деятель, экономист, доктор экономических наук — прим.) в 1995-1996 у нас появился термин социальный туризм. Тогда понятие социальное паломничество срезали и теперь мы никак его не вернём», — сказал Житенёв.

В качестве примера, эксперт привёл дотационные паломнические структуры Императорского православного палестинского общества, работавшие в XIX — начале XX вв.


«Паломники, какие до революции ездили в святые места, среди них в Крым, имели возможность покупать паломническую поездку по более дешёвой цене. Мне кажется это будет очень важным и привлечёт, пусть и небольшой поток тех людей, какие ну никогда не смогут поехать по разным причинам», — сказал Житенёв.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля