Последние новости

Реклама

Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя предложил новый единый вид для размещаемых в городе киосков, торговых павильонов, палаток и торговых конструкций для бахчевых, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соответствующее постановление «Об утверждении Типовых архитектурных решений внешнего вида нестационарных торговых объектов, размещаемых на территории города Севастополя» появилось на сайте правительства Севастополя. Его инициатор — Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя — задался целью обеспечить формирование единого архитектурно-художественного облика города.

Всего предложено восемь типов НТО в зависимости от вида торговли и количества рабочих мест. Это киоски от 3 кв. м до 40 кв. м и торговые павильоны от 2 кв. м до 120 кв .м с окнами в пол, торговые палатки и презентационные стойки для реализации информационных материалов (карты, брошюры, путеводители) и экскурсионных услуг.

Единый вид торговых конструкций для бахчевых развалов и елочных базаров предложен в виде палатки с навесом и ограждающей сеткой «рабица». Торговые автоматы, предназначенные для оплаты и выдачи штучных товаров, также ждет приведение в единообразный вид, правда в приложении к постановлению не показано какой именно. Остался загадкой и восьмой тип НТО для «передвижных сооружений». В приложении к постановлению лишь сказано, что они будут использоваться для осуществления розничной торговли и оказания услуг населению в виде изотермических емкостей, торговых тележек, автоцистерн, лотков и корзин.

В зависимости от типа НТО и от места его размещения (исторический центр или другие районы города) департаментом архитектуры будут согласовываться предложения по его размещению.

Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя при заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов должно будет учитывать положения данного постановления. После того, как официальный документ пройдёт процедуру оценки воздействия на окружающую среду, он вступит в силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля