Последние новости

Реклама

Феодосия. Третий этап всероссийского армейского конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2017» пройдёт в июне на феодосийском полигоне Чауда. Соответствующая информация прозвучала в рамках рабочего совещания по организации армейского конкурса, рассказали в пресс-службе городского совета Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году на полигоне Чауда произойдёт третий всероссийский этап состязаний между военными летчиками в умении преодолевать систему ПВО условного противника, поражать наземные цели с помощью неуправляемых ракет, авиационных пушек и управляемых противотанковых ракет», – рассказали в горсовете.

Соревнования будут проходить в промежуток времени с 19 по 26 июня. Они завершатся зрелищным выступлением пилотов «Авиамикс», которое пройдёт на полигоне Чауда.

По информации городского совета Феодосии, в этом году организаторы обратят особое внимание на организацию проезда зрителей к месту проведения соревнований, потому как именно данный момент в минувшем году оказался самым проблемным. «Чтобы не допустить транспортного коллапса, в нынешнем сезоне предложено основной подвоз осуществлять автобусами, организовать широкое оповещение об этом, рассмотреть вопрос о ремонте дорог и оборудовании двух стоянок у поворота с трассы Керчь – Симферополь», – отметили в горсовете.

Также, предлагается организовать посещение полигона зрителями не только в день проведения «Авиамикса», однако и в предшествующие дни, когда будут проходить тренировочные полеты и репетиции. «По решению участников оргкомитета будет подготовлено письмо к главе республике и председателю Госсовета Крыма с просьбой закрепить заместителя председателя Совета министров Республики Крым за данным мероприятием в качестве куратора. Также была создана рабочая группа, которая в дальнейшем будет отрабатывать все вопросы», – заключили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля