Последние новости

Реклама

Крымский республиканский Союз ветеранов достойно представляет интересы и защищает права людей старшего поколения – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию образования Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов поздравил ветеранов с праздником и пожелал организации процветания. «Хочу со словами уважения и благодарности обратиться к Вам за то, что вы смогли сохранить организацию, дали нам возможность жить под мирным небом. В любой ситуации готов поддержать и помочь. Низкий вам поклон за то, что Вы делаете. С праздником вас, удачи и здоровья!», – сказал Глава Крыма.

В ходе выступления Сергей Аксёнов отметил, что данная организация достойно представляет интересы и защищает права людей старшего поколения, способствует улучшению качества социальной поддержки ветеранов и инвалидов. «Дорогие наши ветераны! Путь, который вы прошли за 30 лет в рамках работы Союза ветеранов, заслуживает особого внимания. Среди них и ваша системная работа приближала исторический результат, которого мы добились в 2014 году», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил, что социальная поддержка ветеранов и сотрудничество с ветеранскими организациями является важным приоритетом работы Совета министров Республики Крым. «Работаю с ветеранами с момента, когда только пришёл в политику – с 2008 года. Сегодня все органы власти проводят системную работу в данном направлении. Всегда равнялись на наших ветеранов, они наша гордость, наш флаг – это родители, дедушки и бабушки всех крымчан», – добавил Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, Союз ветеранов активно взаимодействует с ветеранскими организациями из других субъектов РФ, а также принимает участие во всех местных и общефедеральных мероприятиях. «Крымские ветераны участвовали во всех парадах Победы, в памятных мероприятиях, касающихся нашей страны. На мой взгляд, это укрепляет отношения между субъектами Российской Федерации и даёт пример молодёжи, как нужно себя вести», – заключил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов вручил ветеранам заслуженные награды.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, председатель Комитета Государственного Совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов, председатель Крымского республиканского Союза ветеранов Георгий Бесстрахов, другие.

Мероприятие сопровождалось концертной программой.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля