Последние новости

Реклама

Психологи исправительной колонии помогают осуждённым адаптироваться к жизни в тюрьме

С целью профилактики деструктивного поведения, психологами исправительной колонии-1 УФСИН России по республике Крым и  Севастополю проводится планомерная работа по психологическому сопровождению сотрудников учреждения и заключённых. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РК и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, для формирования кадрового аппарата, владеющего необходимыми профессиональными качествами, в 2016 году психологами исправительной колонии проведено 113 психодиагностических обследований кандидатов на службу. После чего, сотрудниками психологической лаборатории осуществляется обязательное трехмесячное динамическое наблюдение и сопровождение молодых сотрудников, с целью оказания им практической помощи в адаптации к новым условиям несения службы.

Всего за 2016 год психологами учреждения проведено около 4 тыс. экспресс-диагностических обследований психологического состояния сотрудников отделов охраны и отделов безопасности, перед заступлением на службу с оружием и специальными средствами. Со всеми сотрудниками учреждения регулярно проводятся занятия по психологической подготовке, направленные на выработку навыка саморегуляции, психоэмоциональной устойчивости, умению преодолевать стрессовые состояния на службе и в быту.

Помимо психологического сопровождения личного состава учреждения, психологами психологической лаборатории проводится первичное психологическое обследование вновь прибывших в исправительную колонию осужденных.  Осуществляется оказание психологической помощи осужденным в промежуток времени адаптации к условиям изоляции, в процессе подготовки к освобождению. Проводятся групповые занятия, направленные на изменение поведения и сознания осужденных, формирование позитивного отношения к труду, профилактику рецидива совершения преступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля