Итоги 18-го тура премьер-лиги КФС: «ТСК-Таврия» вышла на первое место

С 22 по 26 марта в Крыму проходили матчи 17-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сообщает пресс-служба КФС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В среду, 22 марта, в Евпатории местная одноименная команда принимала феодосийскую «Кафу». Хозяева поля открыли счёт в концовке первого тайма: на 44-й минуте отличился Сейхан Алиев. На 15-й минуте второго тайма удвоил преимущество евпаторийцев Назим Эюпов, а довел счёт до разгромного на 81-й минуте Петр Опарин. Феодосийской команды в этом матче хватило лишь на гол престижа: на 89-й минуте забитый мяч в свой актив записал Никита Каверин. 3:1 – уверенная победа «Евпатории».

В субботу, 25 марта, были сыграны два матча.

В Новопавловке Бахчисарайского района «КФУ-Бахчисарай» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Несмотря на тотальное игровое превосходство гостей, счёт в матче открыла бахчисарайская команда. Уже в компенсированное арбитром к первому тайму время Игорь Дудов с линии вратарской поразил ворота «ТСК-Таврии». Но во втором тайме симферопольцы прибавили в атаке, и это позволило им одержать очередную победу. На 52-й минуте, подключившийся к розыгрышу стандартного положения защитник Антон Монахов головой отправил мяч в сетку ворот «КФУ-Бахчисарая», а на 70-й минуте ещё один защитник «таврийцев» Роллан Погорельцев классным ударом со штрафного принес своей команде волевую победу – 2:1.

После окончания матча в Новопавловке начался поединок в пгт. Аграрном Симферополя. Там «Крымтеплица» принимала «Рубин Ялту». Команда из Молодежного открыла счёт на 42-й минуте: с пенальти был точен Сергей Мельник. На 70-й минуте Максим Приходной также с пенальти удвоил преимущество «тепличников». Казалось, «Крымтеплица» сможет добиться первой победы в весенней части чемпионата, но на 84-й минуте Сергей Дзодзиев сократил отставание в счете, а за три минуты до окончания основного времени матча Александр Морев точным ударом сделал счёт ничейным. В итоге, ничья – 2:2.

26 марта завершал программу 17-го тура матч в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал керченский «Океан». Хозяева открыли счёт на 20-й минуте – отличился Евгений Прокопенко. В компенсированное к первому тайму время севастопольцы удвоили свое преимущество благодаря голу Андрея Кивы. Во втором тайме севастопольцы не сбавили оборотов и смогли забить ещё четыре безответных гола в ворота «Океана».  Точными ударами отметились Александр Колесник (56-я минута), Евгений Прокопенко (70-я и 88-я минуты) и Александр Жабокрицкий (75-я минута). В итоге, 6:0 – разгромная победа «Севастополя».

После 17-го тура впервые в чемпионате первую строчку покинула «Крымтеплица». Теперь, с 36-ю очками лидирует «ТСК-Таврия», на вторую строчку поднялся «Севастополь» (35 очков), на третьем месте расположилась «Крымтеплица» (34 очка), четвертая – «Евпатория» (29 баллов), на пятом месте «Океан» (24 пункта), шестой идёт «Кафа» (17 очков), на седьмом месте «Рубин Ялта» – 13 баллов, а замыкает турнирную таблицу «КФУ-Бахчисарай» с 4 очками.

В ближайшую среду, 29 марта, будут сыграны первые полуфинальные матчи Кубка КФС. Сыграют: «Кафа»«Крымтеплица» (начало в 15 часов) и «КФУ-Бахчисарай»«Евпатория» (начало в 17 часов).
Матчи 18-го тура премьер-лиги КФС пройдут 1-2 апреля. В субботу, 1 апреля, будет сыгран центральный матч тура. Симферопольская «ТСК-Таврия» примет ФК «Севастополь». Начало этого матча в 15 часов. В воскресенье, 2 апреля, сыграют: «Кафа»«КФУ-Бахчисарай» (15.00), «Океан»«Крымтеплица» (15.00) и «Рубин Ялта»«Евпатория» (16.00).