Последние новости

Реклама

Проблема закупки оборудования для Симферопольской и Севастопольской ТЭС решена, объекты будут сданы в установленный срок. Об этом на пресс-конференции заявил депутат Государственной Думы Михаил Шеремет, сообщает издание «Крымская газета».

- Урегулирован ряд вопросов. К сожалению, многие вопросы не входят в открытую дискуссию. И тем не менее, я уверен, что все объекты будут сданы в срок, — отметил депутат.

Уже в следующем году каждая ТЭС даст полуострову по 470 МВт. Полным ходом идёт модернизация Крымской и Сакской ТЭС, какие оснащены дополнительными энергоблоками. Также развивается альтернативная энергетика. По словам Михаила Шеремета, в перспективе Крым должен вырабатывать до уровня 3 500 МВт.

- Наша задача, чтобы та генерация, которая вырабатывалась в Республике, была способна обеспечивать не только население и бизнес, но также давала возможность транспортировать электроэнергию на материковую часть России, а в перспективе, я думаю, и на территорию Украины. Я думаю, в ближайшее время вопрос с нашими соседями решится, и, уверен, что рано или поздно мы будем сотрудничать в этом направлении и поставлять электроэнергию на Украину, – сказал Михаил Шеремет.

Также, по словам депутата, в 2017 году планируется начать возведение подводящих газопроводов к 6 населенным пунктам в Бахчисарайском и Сакском районах, в планах — 88 километров газовых сетей и продолжение газификации Каменского массива в столице Крыма.

- Мы обязаны реализовать программу по газификации до 2020 года, но в крайнем случае до 2022 года. Это при всех нюансах, какие могут возникнуть в части реализации данного направления, — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля