Последние новости

Реклама

На границе с Крымом выявили двух граждан Украины, находящихся в федеральном розыске

Сотрудники Погрануправления ФСБ России по Республике Крым выявили двух граждан Украины, находящихся в федеральном розыске, сообщили в ведомстве, передаёт «Крымское информационное агентство».

Двое украинцев, в надежде на то, что срок привлечения к уголовной ответственности на территории Российской Федерации истек, граждане сопредельного государства решили посетить Крымский полуостров, но благодаря бдительности пограничников, сделать это им не удалось.

«Так, в пункте пропуска Джанкой при въезде в РФ задержан житель Днепропетровска. В процессе оформления документов иностранца сотрудник пограничного контроля установил, что предъявитель объявлен в федеральный розыск за неправомерное завладение транспортным средством, квалифицирующееся ст. 166 УК РФ. Позже стало известно, что мужчина не явился на судебное заседание и попытался уйти от правосудия. Теперь его судьбой будут заниматься правоохранительные органы. Другой случай также произошёл в Джанкое, куда на паспортный контроль прибыл разыскиваемый правоохранительными органами г. Севастополя украинец 1987 г.р. Следователи обвиняют харьковчанина в фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности, ответственность за которое предусмотрена ст.303 УК РФ», — сообщили в погрануправлении ФСБ по РК.

Указанные граждане в соответствии с российским законодательством переданы в органы внутренних дел для проведения дальнейших процессуальных действий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля