Последние новости

Реклама

С первого апреля в крымском лесу шашлыков не пожаришь. Кроме шуток
Органы МЧС в Крыму определили дату пожароопасного периода в Крыму с 1 апреля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Новоросс. info».

Огнеборцы обязали руководителей администраций муниципальных образований, какие больше всего подвержены угрозе природных пожаров, составить паспортизацию пожарной безопасности населённых пунктов, проконтролировать готовность техники и личного состава спасателей для ликвидации возможных ЧС и обеспечить первичные меры безопасности по границам муниципалитетов.

Такую же информацию запросят и у руководителей детских оздоровительных лагерей, объектов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, объектов экономики, энергетики и транспорта, подверженных угрозе природных пожаров.

Благодаря мониторингу пожаров и возгораний по городам и районам полуострова ежедневно проводятся рейды 26 контрольно-профилактических групп. Так, исходя из оперативной обстановки с загораниями постояннодействующими контрольно-профилактическими группами уже проведено 95 рейдов. По фактам нарушения требований пожарной безопасности составлено 72 административных протокола.

Сообщается, что помимо наземного контроля, в период с 1 апреля будет организована и разведка обстановки «c воздуха».
Начальник главного управления МЧС РФ по РК Сергей Шахов объяснил, что авиационная разведка проводится в целях обеспечения федеральных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления достоверными и своевременными сведениями по складывающейся обстановке на соответствующей территории, для принятия управленческих решений, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.

Примечательно, что во многих «лесных» странах живущих за счёт туризма, нет «пожароопасных сезонов», хотя леса горят везде, так же как и у нас. Дело в том, что пожароопасные сезоны, со многими ограничениями, отпугивают туристов. Но у нас принято «не пущать» - это проще, чем проводить более тщательную работу по время жаркого природного периода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля