Последние новости

Реклама

Крымчанин вез в Севастополь четверть тонны мяса, зараженного африканской чумой свиней, собираясь торговать на стихийном рынке, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудниками Управления ветеринарии города Севастополя совместно с инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России была выявлена перевозка свинины неизвестного происхождения из пораженной АЧС территорией Крыма.

Об этом «Севастопольской газете» рассказали в Управлении ветеринарии города Севастополя.

Владелец груза, житель Симферопольского района, признался, что купил мясо в поселке Зуя, находящегося менее чем в 20-ти километрах от подкарантинных территорий в пораженных африканской чумой других сел Белогорского района. Мужчина планировал реализовать мясо в Севастополе, в местах стихийной торговли.

Вся изъятая продукция (249 кг) подвержена уничтожению. Проведена дезинфекция транспортного средства, в котором осуществлялась перевозка, и место выгрузки потенциально опасной продукции. Владелец привлечён к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 10.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На сегодняшний день эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней в Республике Крым является критической. За промежуток времени с начала 2017 года в сёлах Межгорье, Алексеевка, Головановка, Яковлевка, в урочище Молбай Белогорского района в сёлах Дмитровка, Заветное, Пчельники с. Хлебное, Заветное, Новый мир, Лучевое Советского района зарегистрировано 16 случаев африканской чумы свиней в личных подсобных хозяйствах и в дикой фауне.

В случае выявления торговли мясом на стихийных рынках, возникновения падежа или обнаружения трупов свиней жителям Севастополя необходимо обращаться по телефону: 49-28-20.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля