Последние новости

Реклама

В Крыму успешно завершены крупномасштабные учения ВДВ
На крымском полигоне «Опук» завершились крупные командно-штабные учения, в которых задействовались три соединения Воздушно-десантных войск - сообщает пресс-служба Минобороны РФ, сообщает издание «Новоросс. info».

Более двух с половиной тысяч человек, 600 единиц бронетанковой и автомобильной техники, большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота “Цезарь Кунников” и 45 самолётов и вертолётов, были задействованы в этих грандиозных учениях. И основные цели манёвров, по словам командующего ВДВ генерала-полковника Андрея Сердюкова.

Сердюков отметил, что «все участники учений показали хороший уровень слаженности в рамках межвидового взаимодействия в ходе применения группировки ВДВ в качестве войск быстрого реагирования».

В ходе плановых учений, какие проводились с 20 по 24 марта, десантники в составе группировки войск быстрого реагирования при взаимодействии с силами ЧФ и Воздушно-космических сил России отработали ряд учебно-боевых задач. В том числе — десантирование воздушного, тактического и морского десантов, ведение противодесантной обороны в условиях создания противником радиоэлектронного подавления, этапы боевой стрельбы с применением бомбардировочной, штурмовой, армейской авиации, десантных кораблей, артиллерийского и стрелкового вооружения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля