Последние новости

Реклама

В Ялте совершенствуют экологическую сферу

В Ялте совершенствуют экологическую сферу. Об этом в рамках рабочего совещания под руководством первого заместителя главы администрации города Ялты Владимира Блажнова сообщил начальник отдела экологического муниципального контроля управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты Александр Грамотенко, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Грамотенко отметил, что в 2017 году особое внимание уделяется совершенствованию экологической сферы Ялтинского региона.

«2017 год был объявлен Президентом нашей страны Владимиром Путины Годом экологии, — напомнил Александр Грамотенко. — В нашем муниципальном образовании с начала года проводится ряд мероприятий, посвященных Году экологии. Во многих акциях участвуют школьники».

Например, 3 марта в Ялте прошла акция «Первоцвет», в которой приняли участие около 250 школьников из 12 учебных заведений региона.

«Главная цель акции – привлечение внимания к проблеме сохранения первоцветов, пропаганда бережного отношения к первоцветам, формирование у школьников экологического мировоззрения, любви к природе», — подчеркнул Александр Грамотенко.

Также, по словам начальника отдела экологического муниципального контроля, начало весны – лучшее время года для высадки или пересадки деревьев.

«За прошедшую неделю сотрудниками МУП «Зеленстрой» было высажено 8 кедров на ул. Московской, 3 кипариса на Московском бульваре, 5 кедров и 1 сосна в Комсомольском сквере, 10 кедров в сквере возле автовокзала, 2 пальмы в Приморском парке, а также пальмы на набережной», — подчеркнул Александр Грамотенко.

Также была отмечена работа депутатов. Как заверила депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова, парламентарии регулярно принимают участие в субботниках и мобилизуют граждан своих районов на приведение в порядок территорий города.

«Депутатский корпус готов и дальше делать все, чтобы наш город был чистым и утопал в зелени», — заверила депутат.

Она также сообщила, что Ялта – одна из лучших площадок для реализации проектов ландшафтного дизайна. Для этой работы, уверена Любовь Грибкова, можно привлекать студентов.

«Мы могли бы рассмотреть работы студентов, провести конкурс на лучший проект, организовать общественные слушания и применить знания подрастающего поколения на практике, с целью благоустройства нашего любимого города», — отметила она.

В завершение совещания Владимир Блажнов поблагодарил депутатский корпус, сотрудников муниципальных предприятий сферы ЖКХ, а также жителей Ялты за неравнодушное отношение к городу и участие в субботниках.

«Мы только начали проводить субботники. Если не будем сбавлять темп, то добьемся отличных результатов», — выразил уверенность первый заместитель главы администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля