Последние новости

Реклама

Симферополь. Пилотный проект по установке станции доочистки воды будет реализован в селе Каменка Первомайского района. Об этом рассказали в управлении информационной политики Республики Крым со ссылкой на слова заместителя председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка на совещании по итогам работы администрации Первомайского района за 2016 год и планированию работы на 2017 год, сообщает издание «Крыминформ».

«В селе Каменка Первомайского района планируется реализовать пилотный проект по установке станции доочистки воды, потому, что вода в селе очень жесткая и минерализованная. На следующей неделе мы устанавливаем станцию доочистки, это очень важно, – подчеркнул Гоцанюк. – Сейчас мы приобрели станцию доочистки российского производства, первую в Крыму, и будем тестировать её производительность, мощность и качество. Если она подходит, делаем расчеты и выделяем деньги из республиканского бюджета на закупку таких станций».

По информации заместителя председателя Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации РК Андрея Лисовского, жесткость и минерализация воды в селе Каменка – в три раза выше нормы. При этом в селе есть все технические условия для установки доочистного оборудования.

Всего на полуострове, по словам Гоцанюка, 93 населённых пункта, где показатели минерализации и жесткости воды являются очень высокими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля