Последние новости

Реклама

Владельцы большегрузных автомобилей смогут освободиться от транспортного налога

Владельцы транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированных в Реестре транспортных средств системы взимания платы, имеют право на льготу по транспортному налогу . Об этом сообщает пресс-служба УФНС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Налоговая льгота может предоставляться в виде полного освобождения от уплаты налога, если внесенная плата в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования этим транспортом, превышает или равна сумме налога за данный налоговый промежуток времени, а также в виде налогового вычета», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, чтобы воспользоваться льготой, физическому лицу требуется выбрать вариант льготы и представить в налоговый орган соответствующее заявление и документы, подтверждающие право на льготу.

«Заявление о налоговой льготе рекомендуется представить в налоговый орган до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год, то есть до 1 мая 2017 года», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля