Последние новости

Реклама

Крымчане на личном приёме общались с Сергеем Аксёновым

Сегодня По поручению Президента Российской Федерации глава Крыма Сергей Аксёнов провёл приём граждан по различным вопросам, передаёт «Крымская газета».

В это раз на приём пришли жители Симферополя, Феодосии, посёлков Симферопольского района.

Людей беспокоит халатность управляющих компаний, не обеспечивающих безопасное проживание в многоквартирных домах, затягивание ремонтных работ на внутригородских дорогах, проблемы водоснабжения и электрификации.

В частности, к главе республики обратились жители посёлка Ана-Юрт Симферопольского района (Трудовское сельское поселение), где насчитывается на сегодня более 110 домов. Но ни газа, ни света в посёлке нет.

ГУП РК «Крымэнерго» вынесло вердикт, что для полноценной электрификации посёлка нужно построить дополнительно две трансформаторные подстанции. Но, по словам жителей, добиться их строительства они пока не могут. Переписка с ведомствами затянулась на два года.

Глава республики поставил вопрос на личный контроль и подтвердил, что сегодня технические задания выданы, запроектировано возведение подстанций, а срок реализации жёстко установлен. До конца 2017 года развивающийся посёлок будет электрифицирован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля