Последние новости

Реклама

Севастополь. Работы по обезвреживанию авиационной бомбы немецкого производства «SC-250» времён Великой Отечественной войны будут проводиться 27 марта в районе железнодорожной станции Мекензиевы горы Нахимовского района Севастополя. Об этом рассказала пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Боеприпас снаряжён взрывателем, идентификация которого невозможна, в связи с чем опасная находка будет уничтожаться на месте обнаружения. Сотрудники МЧС совместно со службами города будут проводить все необходимые мероприятия по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры, которая находится вблизи. Недалеко располагаются опоры вышки мобильной связи, трасса Севастополь – Симферополь, линии электропередач, железнодорожная линия, жилищные и дачные постройки», – отмечено в сообщении.

Пресс-служба пояснила, что «для авиабомбы сооружен специальный саркофаг, который не позволит выйти ударной волне и уменьшит радиус разлёта осколков».

Поэтому с 6.00 до окончания работ по обезвреживанию сотрудники полиции организуют оцепление опасной зоны. С этого же времени будет перекрыто движение автотранспорта по дорогам Симферополь – Севастополь и Инкерман – Северная. Также будет ограничено движение на линии железной дороги в районе станции Мекензиевы горы на промежуток времени проведения работ по уничтожению взрывоопасного предмета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля