Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти выделили 713 тыс рублей на противоаварийные работы на средневековой башне Константина, одна из стен которой частично обрушилась в конце августа прошлого года. Об этом журналистам в этот день сообщил зампредседателя городского совета Феодосии Петр Полтавский, сообщает издание «Крыминформ».

«По башне Константина вопрос был тяжелым в части прохождения его по коридорам власти. Прохождение было через Госкомитет охраны культурного наследия, после того, как был создан проект, документы направлялись в Москву. Буквально на днях мы получили все согласования. 31 марта произойдёт новая сессия городского совета, где примем решение, затем запустим процедуру закупки. К маю мы надеемся заключить контракт, сразу после этого начнутся работы», – сказал Полтавский.

По его словам, финансирование работ будет проходить за счёт средств городского бюджета. «Рассчитывали, что финансирование будет из бюджета республики. Тем не менее несмотря на то, что наш городской бюджет дотационный, мы изыскали 713 тыс для производства работ. Пока по башне Константина у нас остается чрезвычайная ситуация, мы её не отменяли и только после завершения работ мы сможем её снять»,– заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля