Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели провели репетицию комплексной тренировки с силами и средствами РСЧС города

В Севастополе прошла репетиция комплексной тренировки по тушению крупных лесных пожаров с применением авиации МЧС России и Министерства обороны, а также привлечением сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

В первую очередь отрабатывались действия по взаимодействию служб города в преддверии пожароопасного периода.

По задумке тренировки условный пожар площадью более 4 Га заметила мобильная группа экстренного реагирования Главного управления МЧС России по г. Севастополю, совершая патрулирование территории. Действия отрабатывались в лесной зоне между сёлами Хмельницкое и Черноречье.

Для оперативного реагирования на подобные происшествия к месту немедленно, по повышенному номеру вызова, были направлены подразделения севастопольского чрезвычайного ведомства противопожарных подразделений городской территориальной подсистемы РСЧС, Черноморского флота РФ, а также авиации МЧС России.

«Основные цели сегодняшнего сбора: отработка взаимодействия подразделений МЧС России и служб города, определение дополнительных необходимых силы и средства, какие способны выполнять задачи по тушению крупного лесного пожара, а также тренировка личного состава МЧС в условиях, максимально приближенных к боевым. При тушении условного пожара, вертолётом МЧС «МИ — 8», при помощи ВСУ — 5 (водосливное устройство) были отработаны элементы забора воды из открытых водоисточников. Также, с целью оказания помощи пострадавшим и их эвакуации с места пожара, было проведено десантирование спасательной группы с вертолёта Черноморского флота «Ка — 27». Стоит отметить, что наша основная задача – как устранение происшествий, так и их профилактика. Именно для этого мы проводим подобные тренировки», — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю по Государственной противопожарной службе.

Более развернутая тренировка по тушению крупных лесных пожаров запланирована на 30 марта.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля