Последние новости

Реклама

В преддверии пожароопасного периода севастопольские спасатели оказывают методическую помощь сотрудникам детских лагерей

В рамках Года гражданской обороны, кроме того, мероприятий, направленных на недопущение природных пожаров перед пожароопасным промежутком времени, 22 и 23 марта сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю посетили детские оздоровительные лагеря «Горный», «Атлантика», «Чайка» и «Ласпи», расположенные на прилегающей к лесам территории. Руководителям этих детских учреждений отдыха оказывалась всесторонняя методическая помощь.

В первую очередь специалисты чрезвычайного ведомства проверили готовность добровольных пожарных дружин и добровольных пожарных команд, созданных на базе ДОЛов, к реагированию на возможные происшествия. Спасатели проводили инструктажи по правилам реагирования при пожаре или другой опасной ситуации.

Помимо этого, сотрудники МЧС обратили внимание на состояние пожарно-спасательной техники, работоспособность внутреннего и внешнего противопожарного водоснабжения, кроме того, проверили наличие в детских лагерях огнетушителей, содержание путей эвакуации, наличие и исправность систем пожарной сигнализации.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля