Последние новости

Реклама

Представители КФУ и работодатели обсудили основные направления взаимодействия

22 марта в пгт. Первомайское прошёл круглый стол «Сотрудничество университета и работодателей Первомайского района: основные направления взаимодействия», организованный Департаментом образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского и ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Первомайском районе.

Открыли мероприятие проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов и Первый заместитель главы Администрации Первомайского района Айдер Типпа.

«В этот день это третья подобная встреча представителей университета и работодателей муниципальных образований Республики Крым, — отметил Владимир Курьянов. — Нам предстоит обсудить вопросы сотрудничества по организации совместной работы по обеспечению целевого приема и целевого обучения выпускников общеобразовательных организаций с учетом потребностей муниципальных образований Республики Крым. Это позволит наметить пути решения кадровых проблем,  как на сегодняшний день, так и на перспективу».

В свою очередь директор ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Первомайском районе Нина Сергеевна отметила, что на сегодняшний день есть явное несоответствие спроса и предложения на рынке труда Первомайского района.

«У нас открыто 94 вакансии, между которых медицинские и педагогические работники, специалисты аграрной сферы. Первомайский район всегда был и остается аграрным районом, это главная бюджетообразующая отрасль. Приоритетным направлением растениеводства является производство зерновых и технических культур, овощеводство, садоводство. В животноводстве – свиноводство, овцеводство», — разъяснила она.

Заместитель директора по учено-воспитательной работе Академии биоресурсов и природопользования Олег Донец представил структурное подразделение университета, которое осуществляет подготовку  специалистов аграрной сферы, кроме того, ответил на вопросы участников круглого стола.

Начальник управления развития образования департамента образовательной деятельности КФУ Наталья Кармазина в своем выступлении наметила возможные пути сотрудничества.

«Мы можем взаимодействовать в направлениях реализации совместных образовательно-научных проектов, создания инновационных практикоориентированных площадок на базе ведущих предприятий района», — отметила она.

Ведущий специалист по взаимодействию с выпускниками Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Татьяна Зацепина сказала о взаимодействии предприятий региона по вопросу трудоустройства выпускников университета, среди них временной занятости.

По материалам управления развития образования департамента образовательной деятельности


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля