Последние новости

Реклама

Новосибирская молодежь сообщила о своем отношении к революции 1917 года

23 марта состоялась встреча в рамках районного проекта «Политика изнутри», посвященная Революции 1917-го года. Главным спикером выступил депутат Совета депутатов города Новосибирска, директор Дома молодежи Железнодорожного района Сергей Сухоруков.
23 марта в Мастерской креативных индустрий Сергей Сухоруков вместе с участниками встречи обсудил актуальную тему этого года. А именно: отношение молодежи к Революции 1917-го года. Сто лет спустя.

В ходе беседы парламентарий сообщил об основных революционных событиях, а также о предпосылках и итогах революции 1917 года. Отметив, что события столетней давности повлекли за собой возведение Советского государства.

Депутат обратился в зал с вопросом, что дала советская власть людям. Ответы на данный вопрос не заставили себя долго ждать. Участники встречи называли бесплатную медицину, образование, сокращение рабочего дня, процветание промышленности, а также и то, что у женщин появилось право участвовать в голосовании.

Ученики СУЗов и представители молодежных организаций активно принимали участие в дискуссии о причинах революции, задавали много вопросов, а также высказывали свое мнение.

Например, из зала поступил вопрос, что всё же принесла революция. На что Сергей Сухоруков ответил, что после революционных событий власть была передана народу, руководящей функцией были наделены Советы:

– Появилась возможность рабочих и крестьян управлять страной через Советы — это главный итог изменений политической системы после революции.

Были и провокационные вопросы, в частности участники дискуссии спрашивали об убийстве царской семьи, а также можно ли было избежать разрушения церквей, или был ли Ленин немецким шпионом.

Давая ответ на последний вопрос, Сергей Сухоруков назвал такую информацию самой нелепой фальшивкой, которая была вброшена. Сообщив, что профессиональные историки уже давно её опровергли.

В заключении, Сергей Сухоруков провел голосование, попросив слушателей проголосовать: кто за белых, а кто за красных. В итоге, количество поднятых рук за красных оказалось больше.

– Это голосование показывает примерное отношение нашего общества к событиям 1917 года. Это наша история, когда пришли большевики и, несмотря на все, отвоевалистрану, защитили её от интервенции. И сразу взяли курс на построение Советского государства, которое стало самым великим государством мира, – подвёл черту Сергей Сухоруков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля