Последние новости

Реклама

«Деловой и культурный центр Республики Крым» и медиахолдинг ГБУ РК «Крымская газета» подписали Соглашение об информационном сотрудничестве. Документ подписан в рамках круглого стола «Место Республики Крым в медийном пространстве Российской Федерации» в Москве, передаёт «Крымская газета».

Соглашение подписали директор республиканского медиахолдинга «Крымская газета», в который входит «Крымский журнал» и информагентство КИА, Мария Волконская и директор «Делового и культурного центра Республики Крым» Ярослав Иванченко. Учредителем центра является Постоянное Представительство РК при Президенте России.

На круглом столе подчеркнули, что цель соглашения – совместно информировать все регионы РФ о ситуации в Крыму, оперативно предоставлять информацию о социальной, экономической, политической жизни в республике.

Глава представительства Георгий Мурадов подчеркнул, что объективная информация о полуострове по-прежнему очень востребована.

- Мы видим, как искажаются и перекручиваются факты зарубежными и не только СМИ. Нам продолжают навязывать термины «аннексия», «оккупация» и так далее. На формирование такой повестки в медийном пространстве определенные силы тратят огромные средства. Однако мы готовы отбивать атаки, и аргументировано развенчивать данные мифы. По каждому пункту, — подчеркнул он.

В свою очередь гендиректор медиагруппы «Вся Россия» Сергей Калмыков высказал мнение, что в отношении Крыма ведётся масштабная информационная война по аналогии войны с Ливией. Поэтому, нужно объединять усилия.

Мария Волконская со своей стороны сказала, что медиахолдинг строит информационные мосты со всеми российскими регионами – от Москвы до Тюмени и намерен расширять межрегиональные связи: «Мы всегда открыты к сотрудничеству».

Ярослав Иванченко добавил, что «Деловой и культурный центр» готов оперативно предоставлять информацию о своей работе и деятельности Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте России.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля