Последние новости

Реклама

В Керчи построят здание для Пенсионного фонда В Керчи прошли общественные слушания по вопросу строительства нового здания Пенсионного фонда. Об этом сообщает пресс-служба администрации  Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Керченского городского совета Николай Гусаков, председатель Керченского городского совета ветеранов Николай Китиков, председатель Общественного совета города Галина Мазилова, начальник Пенсионного фонда РФ в г. Керчи Валерий Ефремов и другие.

На сегодняшний день отделение Пенсионного фонда располагается в здании бывшего детского садика. По утверждению присутствующих, это было временной мерой.

Как сообщает ведомство, предполагается, что новое строение, которое планируют выстроить специально для нужд отделения Пенсионного фонда в г. Керчи, будет располагать общей площадью 2006 кв метров, что вдвое больше нынешней.

«И это позволит реализовать большую доступность учреждения для посетителей. В том числе и для инвалидов. Проект будет изначально включать в себя пандусы, подъемные механизмы, специальное оборудование санузлов», — пишет пресс-служба.


Под возведение планируется взять участок земли на ул. Генерала Петрова, на котором будет возведено здание и благоустроена территория. На слушаниях представили только предполагаемый эскиз.

«Для Керчи же будет разработан индивидуальный проект, после завершения работ, над которым, в обязательном порядке проведут общественные слушания по его утверждению общественностью», — отмечают в пресс-службе.

Галина Мазилова рассказала, что нужно обеспечить доступность общественного транспорта и оборудовать необходимые парковочные и стояночные места, а «также сохранить в архитектурном решении здания местный городской колорит».

По итогам слушаний рабочая группа единогласно проголосовала за утверждение необходимости строительства нового здания Пенсионного фонда в г. Керчи.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля