Последние новости

Реклама

24 марта из Севастополя отправляется гуманитарный груз — пять тысяч книг на русском языке, собранные жителями города для библиотек республик Новороссии, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сбор книг был инициирован сенатором Андреем Соболевым, членом Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины при Совете Федерации РФ в рамках реализации Программы гуманитарной помощи и социальной поддержки Луганской и Донецкой народных республик.

Приём книг велся во всех библиотеках города.

Акцию активно поддержали севастопольцы. На инициативу откликнулись местные предприниматели, представители общественности, учащаяся молодежь. Не остались в стороне и книгоиздатели.

Общими усилиями удалось собрать более пяти тысяч томов: произведения русских и зарубежных классиков, книги по истории России, Севастополя, Черноморского флота, современную художественную литературу.

Вместе с собранными книгами в ДНР и ЛНР отправляется тираж нового поэтического сборника А.Соболева «Хроники Новороссии», в который включены стихи, посвященные переломным событиям, происходящим в ДНР и ЛНР, и тем эмоциям, какие буквально переполняют автора после недавних и неоднократных посещений борющихся за независимость республик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля