Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург поможет Симферополю в профилактике социально-опасного поведения молодёжи

Глава администрации крымской столицы провел встречу с директором Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений между молодёжи «КОНТАКТ» Ваганом Канаяном по вопросу работы филиала обособленного подразделения СГБУ «Контакт» в столице Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе встречи её участники, сообщает пресс-служба администрации Симферополя, обсудили вопрос организации социально-правовой работы в сфере профилактики асоциального поведения несовершеннолетних на примере успешной практики Санкт-Петербурга. В ближайшее время в столице Крыма будет открыт филиал обособленного подразделения СГБУ «Контакт», штат которого включает в себя 14 человек.

Был также рассмотрен механизм межведомственного взаимодействия в части профилактики асоциального поведения между молодежи. Ваган Канаян отметил, что руководитель филиала обособленного подразделения СГБУ «Контакт» уже вошел в состав муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Организация будет принимать активное участие как в индивидуально-профилактической работе с детьми, какие включены в банк данных семей несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении, так и в проведении брифингов, бесед и лекций по профилактике негативных явлений между молодежи.

«Санкт-Петербург является флагманом в части профилактики асоциального поведения между молодежи. Наши коллеги активно применяют уникальные механизмы работы с проблемными подростками: социальные патрули и социальные расследования для выявления всех причин и условий, создающих условия для возможных правонарушений», — резюмировал Геннадий Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля