Последние новости

Реклама

Новый дегустационный зал шампанского разместят в помещении для ремюажа

Дом шампанских вин «Новый Свет» к курортному сезону откроет самый большой дегустационный зал на 100 мест. Под приём больших групп экскурсантов приспособили один из самых первых тоннелей завода постройки XIX века, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщила турпорталу РК специалист по маркетингу Дома шампанских вин «Новый Свет» Анастасия Подарцева, новый дегустационный зал находится в тоннеле, с которого началась закладка всего тоннельного комплекса князем Львом Голицыным.

«Это бывшее технологическое помещение, где проводился ремюаж, что отразилось в его оформлении – столы, стулья, лавки, настенные украшения изготовлены из отработавших свой срок пюпитров», – отметила Подарцева и добавила, что украшением нового зала служит витрина с ассортиментом продукции предприятия в окружении панно из виноградных лоз.

«Любая группа, численностью свыше 50 человек, там комфортно разместится, а благодаря туннельным сводам прекрасно слышно сопровождающий дегустацию рассказ экскурсовода», – подчеркнула представитель предприятия.

Презентация нового дегустационного зала намечена на 15 апреля. Он станет шестым по счету и самым большим на заводе.

Справка: Ремюаж — составная часть классического метода производства игристых вин.Бутылки с готовым вином устанавливают горлышком вниз в специальные станки — пюпитры, в которых прорезаны ячейки, поддерживающие угол наклона, равный 45 градусам. Ежедневно каждую бутылку слегка поворачивают; это создаётся по определённой схеме и крайне аккуратно, чтобы осадок перемещался на пробку, не оставаясь ни на стенках бутылки, ни в самом вине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля