Последние новости

Реклама

Крым с 2018 года перейдет на формирование трехлетнего бюджета

Республика Крым сможет перейти на формирование трехлетнего бюджета вместо однолетнего в 2018 году. Об этом в четверг в ходе заседания совета министров Крыма рассказала министр финансов Ирина Кивико.


«Уже с 2018 года бюджет будет трехлетним, так же как и федеральный бюджет. Поэтому уже сейчас надо смотреть, какие будут реализовываться федеральные программы и возможность участия в них наших муниципальных образований», — сказала министр.

Сейчас в Крыму действует переходный промежуток времени подготовки бюджета, он предполагает, что формирование бюджета осуществляется сроком на один год, при этом в республике не применяются отдельные нормы Бюджетного кодекса РФ, например не осуществляется формирование дорожного фонда республики, а кредиты местным бюджетам могут предоставляться из бюджета Крыма сроком на 1 год, передаёт «Крымское информационное агентство».

Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет 11 марта 2014 года на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% состоялся референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% — Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля