Последние новости

Реклама

Организации и предприятия Крыма задолжали 400 млн рублей по обязательным отчислениям

Более 400 млн. рублей задолжали организации и индивидуальные предприниматели республики Крым в рамках платежей по обязательному пенсионному, социальному и медицинскому страхованию. Об этом сообщила КИА пресс-служба УФНС по республике, пишет издание «Крымское информационное агентство».

При этом половина задолженности приходится на 40 крупных организаций, между которых государственные и муниципальные унитарные предприятия, хозяйствующие субъекты в сфере производства, строительства, различных услуг, в том числе санаторно-курортной деятельности и гостиниц. Каждая из этих организаций имеет задолженность от 1 млн рублей и выше.

В настоящее время налоговые органы направляют требования об уплате налогов и сборов. По истечению сроков добровольного погашения задолженности (8 рабочих дней с даты получения требования) у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут приостанавливать операции по счетам, а также взыскивать задолженность в бесспорном порядке со счетов, открытых в учреждениях банков. Только в 2016 году в бюджет таким образом со счетов было списано почти 300 млн рублей задолженности по различным видам налогов.

К мерам принудительного взыскания долгов также относится обращение к судебным приставам, какие осуществляют взыскание задолженности за счёт имущества налогоплательщиков. Но пока к такой мере крымские налоговики обращаются в редких случаях – в основном задолженность погашается в добровольном порядке.

Налоговые органы в ближайшее время направят 17,5 тысяч требований, а также могут приостановить операции по 4,5 тысячам счетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля