Последние новости

Реклама

В Сакском районе остаются сложности с кадрами в первичном звене, — Минздрав

На сегодняшний день в сфере здравоохранения Сак и Сакского района проблемным остается кадровый вопрос в первичном звене. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совета министров РК сообщил первый заместитель министра здравоохранения РК Алексей Слободяник, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Он проинформировал, что в районе имеется 46 ФАПов и 16 амбулаторий, минимальная потребность в новых ФАПах составляет 7 единиц. Работу ФАПов и амбулаторий района осложняет отсутствие медицинского персонала. Так, в полном объеме не укомплектованы врачами Кольцовская, Суворовская и Черноморская амбулатории, не хватает врачей в Ореховской, Митяевской, Фрунзенской, Крымской, Ивановской, Добрушенской амбулаториях, отсутствуют фельдшеры в Огневском, Веселовском, Лесновском, Великинском, Победненском ФАПах.

Поэтому, Алексей Слободяник напомнил руководству Сакского и других районов, что в соответствии с законом РК  «О здравоохранении в РК» к полномочиям органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов относится создание условий для организации оказания медицинской помощи. «К этому в том числе относится реализация программ, направленных на привлечение медицинских работников к работе в селах, путём предоставления им служебного жилья, земельных участков, иных видов материального и морального стимулирования», — отметил первый заместитель министра.

СПРАВКА. Численность населения Сакского района Республики Крым по итогам переписи населения на 01.01.2016 года составляет 101600 человек. По состоянию на 01.02.2017 года количество застрахованных лиц составляет 99492 человек (98%), в том числе лиц трудоспособного возраста 79953 человек (80,4%) и детское население 19539человек (19,6%).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля