Последние новости

Реклама

Белогорск. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на третьем, финальном этапе Кубка Республики Крым по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Эти соревнования пройдут между детей до 14 лет, юношей, юниоров и взрослых и состоятся 24-26 марта в Белогорском районе, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивного туризма РК, в программе решающего раунда Кубка – личный вид программы, выполнение заданий в связке и командный зачёт.
«Предварительные заявки подало более 12 команд, 190 спортсменов, – пояснили в федерации. – Перспектива выполнить нормативы первого спортивного разряда и даже кандидата в мастера спорта собирает на такие состязания всех амбициозных ребят».

По словам собеседника агентства, первый этап Кубка Крыма прошёл в Евпатории, в спортивном комплексе Детского морского центра «Бриз» и собрал 150 участников. Второй этап прошёл в Керчи на базе городского центра детско-юношеского туризма, где выступили 199 спортсменов разных возрастов.

«Финал обещает быть напряжённым, – пообещали в Федерации спортивного туризма РК. – Он будет проведён в спортзале Ароматновской общеобразовательной школы».

Спортивно-туристские традиции в Ароматном имеют давнюю историю, заверили организаторы предстоящих соревнований. Ветеран крымского туризма и спортивного ориентирования Александр Капралов, работавший учителем географии, много лет вёл в школе туристский кружок и вырастил не одно поколение спортсменов. Они теперь в родной школе продолжают дело своего наставника. Капралов одним из первых в Крыму оборудовал школьный спортзал для проведения туристских соревнований в осенне-зимний промежуток времени, когда занятия и состязания в полевых условиях проводить достаточно сложно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля