Последние новости

Реклама

Театральное сообщество Севастополя подготовило грандиозную программу для жителей и гостей города, посвященную Международному дню театра, сообщает издание «Севастопольская газета».

Торжественные мероприятия начнутся в субботу, 25 марта. В 12.00 их откроет на площади у здания театра им.А.В.Луначарского ансамбль барабанщиков Президентского кадетского училища.

С 13.00 до 15.00 Балаклавский дворец культуры покажет зрителям свою программу, а Терновский дом культуры подготовил для гостей мероприятия театрализованную программу с участием духового оркестра «Гренадеры» и народного ансамбля «Калинка».

До 17.00 севастопольцев будут развлекать народный ансамбль «Играй гармонь» и танцоры школы-студии «Марта» с мюзиклом «Золушка».

Центральная библиотека также подготовила мероприятия, приуроченные к Дню театра — литературные скамейки, игры, викторины, книжное дефиле, блиц-опросы и букроссинг ждут книголюбов в этот день у театра им.Луначарского.

Параллельно будет работать ещё одна площадка — «Театральная таблетка» — на площади перед служебным входом в театр. В 12.00 зрителям там покажут шоу с бразильскими барабанами. А с 13.00 до 16.00 гостей будут развлекать актеры театральной мастерской «Плей» и театральной студии «Кислород».

Главным праздничным событием станет спектакль-концерт «Театральная коммуналка» 25 и 26 марта (начало в 18.30), в котором примут участие три театра: Севастопольский академический русский драматический театр им.Луначарского, Севастопольский театр ЧФ им.Лавренева и Севастопольский ТЮЗ. Каждый коллектив покажет свою композицию по произведениям авторов 20-30-х годов ХХ века. В программе — театральные миниатюры по рассказам Михаила Зощенко, Аркадия Аверченко и Аркадия Бухова, стихи Даниила Хармса, Саши Черного и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля