Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма разрешило подрядчику федеральной трассы «Таврида» – АО «ВАД» – применять находящиеся в госсобственности земельные участки общей площадью 207,6 тыс кв. м для возведения временных или вспомогательных сооружений, необходимых для строительства объекта. Соответствующее решение было принято в этот день на выездном заседании Совета министров Крыма в Саках, сообщает издание «Крыминформ».

Из распоряжений следует, что правительство разрешило АО «ВАД» применять земли, находящиеся в государственной собственности Республики Крым и расположенные на территории Ленинского района, общей площадью 207,6 тыс кв. м для строительства временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы), складирования строительных и иных материалов, техники для обеспечения строительства трассы «Таврида». Земли предоставляются до 31 декабря 2017 года.

Федеральная трасса «Таврида» свяжет Керчь и Севастополь. Её возведение будет проводиться в два этапа: до 2018 года планируется возведение двухполосной дороги, а в к 2020 году её расширят до четырёх полос.  Стоимость трассы не должна превысить 139 млрд руб. Подрядчиком строительства трассы, а также подходов к транспортному переходу через Керченский пролив назначено ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля