Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма изъял часть имущества сельскохозяйственного ГУП «Предгорье» для передачи в аренду компании, которая построит завод по производству асфальта в Белогорском районе. Соответствующее распоряжение было принято в этот день на заседании Совета министров Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«С целью реализации инвестиционного проекта проектом распоряжения предлагается изъять из хозяйственного ведения ГУП «Предгорье» шесть объектов недвижимого имущества для включения его в состав казны Республики Крым с целью последующей передачи по договору аренды ООО «Доринвест-Крым», – указано в пояснительной записке к проекту распоряжения.

Как отмечается в пояснительной записке, в декабре 2015 года между Совмином и предприятием заключено соглашение о реализации инвестиционного проекта «Производство асфальтобетонной смеси на территории Республики Крым».

Из собственности ГУП «Предгорье» изымается кухня, склад, конюшня, административное здание и другие объекты.

ГУП РК «Предгорье» занимается животноводческой и растениеводческой деятельностью. ООО «Доринвест-Крым» специализируется на строительстве и ремонте автомобильных дорог. Входит в группу компаний «Доринвест», которая базируется в Республике Коми и работает на территории Коми, Красноярского края и Рязанской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля