Последние новости

Реклама

Симферополь. Реальная западная политика принимает факт воссоединения Крыма с Россией. Об этом сегодня в ходе заседания прошедшего в ТАСС «круглого стола», посвященного трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией, заявил председатель комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по информационной политике Алексей Пушков, сообщает издание «Крыминформ».

«На Западе отношение к крымской теме будируется в основном средствами массовой информации, либеральным и антироссийским истеблишментом, однако на уровне реальной политики на самом деле уже факт данный принят. Я не говорю, что он признан, однако он принят. И надо, чтобы он был принят все сильнее», – сказал, в частности, Пушков.

В то же время, по его мнению, официальное признание западными странами российского статуса Крыма не является задачей внешней политики страны, однако зарубежные партнеры за отказ от этого должны будут «платить». «Мы не должны ожидать признания Крыма и не должны вообще бороться за это. Это не задача нашей внешней политики. Сценарий непризнания при принятии может стать вполне приемлемой схемой в наших отношениях с Западом. Однако мы должны обозначать, что если наши так называемые партнеры будут поднимать данную тему, это может бумерангом ударить по тем областям, в которых они с нами желают иметь отношения. Мы должны дать им понять, что они могут заплатить некую цену за свою позицию, которая противоречит нашим национальным интересам», – заключил сенатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля