Последние новости

Реклама

25 юбилейный конкурс — «Крым – XXI век»

23 марта в Научно-образовательном центре ноосферологии и устойчивого ноосферного развития прошёл ежегодный Республиканский конкурс социально-экономических проектов «Крым – XXI век», организаторами которого выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского.

Как отметил заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ Геннадий Ротанов, мероприятие является юбилейным, так как проводится в Крыму 25 раз.

«Данный конкурс начал свое существование ещё в прошлом веке. Он был дополнением к смотру-конкурсу работ Малой академии наук, однако носил более социально-экономический характер, чем соревновательный, — подчеркнул он. — На мероприятии молодежь полуострова может себя показать в разных направлениях научной деятельности, поэтому количество участников с каждым годом возрастает».

По информации директора Научно-образовательного центра ноосферологии и устойчивого ноосферного развития Александра Башты, в этом году предоставили свои доклады широкой аудитории более 20 человек.

«К нам приехали ребята из Судака, Алушты, Ялты, Евпатории и Феодосии. Это говорит, что конкурс популярен между молодежи и они в нем заинтересованы, — отметил он. — На мой взгляд, для всех нас — это отличная площадка для обмена знаниями, а для молодых ребят, получить драгоценный опыт общения с уже достигшими высот в области науки людьми».

Оценивали работы участников заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ Геннадий Ротанов, доцент кафедры  государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ А. Ф. Процай, доцент  кафедры  государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ М А. Дзина, профессор кафедры государственных финансов и банковского дела  Института экономики и управления КФУ Д. В. Нехайчук, заведующий отделом ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» Е. М. Лебедкина, методист ГБОУ ДО РК «Центр детского и юношеского творчества» Е. Ю. Христофорова.

В завершении Геннадий Ротанов обратил внимание на то, что призеры и участники конкурса ежегодно пополняют ряды студентов экономических специальностей Института экономики и управления Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского и активно участвуют в научной и общественной жизни университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля