Последние новости

Реклама

Два десятка пальм будут высажены на набережной Ялты

Ялта. Аллея пальм заложена на набережной Ялты. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

По информации властей, идею создания аллеи на месте снесенного торгового комплекса «Еда» в прошлом году озвучил глава администрации Ялты Андрей Ростенко. «Все пальмы, какие сейчас высаживают или к настоящему моменту уже высажены, – подарки неравнодушных ялтинцев. Моя пальма ещё ждет своего часа. Я попросил, чтобы нашли хорошую и красивую пальму, которую я куплю, а высадить мне её помогут сотрудники МБУ «Зеленстрой», – цитирует Ростенко пресс-служба горадминистрации.

На набережной будет высажено 13 пальм дополнительно к уже существующим семи. Таким образом, всего на набережной будет аллея из 20 деревьев.

Заместитель начальника муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой» Юрий Якименко подчеркнул, что появившаяся в соцсетях информация о том, что пальмы пересаживают на набережную из других частей города, не соответствует действительности. По словам Якименко, в городе производились плановые пересадки деревьев, причем несколько деревьев были пересажены по просьбам жителей того или иного дома. «Все документы на производство данных работ у нас в порядке, ведь без них мы не имеем права пересаживать деревья. Кто нам разрешит производить работы на территории, чаще всего огороженной забором? Пересадка происходит по разным причинам: где-то для такого высокого дерева не подходит почва, где-то, как, например, за кинотеатром «IMAX», территория будет благоустроена, чтобы дерево не пропало, мы его пересадили», – подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля