Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ обратили внимание на свалки в Крыму и «социальное такси»

Активисты Общероссийского народного фронта в Крыму приступили к выполнению ряда поручений главы Крыма Сергея Аксёнова. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, два поручения главы региона направлено на реализацию проекта ОНФ «Генеральная уборка» и улучшение санитарно-экологического состояния Крыма. Профильные министерства примут меры по повышению качества и количества контрольных и проверочных мероприятий за уборкой и вывозом коммунальных отходов, а также ликвидацией стихийных свалок в муниципальных образованиях региона. Также, будет рассмотрена возможность общественных обсуждений в рамках выработки территориальных схем размещения отходов в Крыму.

Особое внимание общественники уделили работе служб «социального такси» в городах и районах Крыма. По итогам проведенных мониторингов в ОНФ убедились, что многие инвалиды не знают о службе социального транспорта или не могут ей воспользоваться. В связи с этим глава Крыма поручил оптимизировать работу службы «социального такси», провести проверку целевого использования транспорта и принять меры к повышению информированности населения о работе службы.

Ещё ряд поручений, данных на основании предложений ОНФ, направлены на урегулирование одной из ключевых проблем работников в сферах образования и здравоохранения — формирование заработной платы. Профильным министерствам поручено принять меры по установлению предельного уровня соотношения среднемесячной платы руководительского состава и главных бухгалтеров и зарплаты работников в этих сферах. Также, поручено оптимизировать соотношение фиксированной части зарплаты и стимулирующих выплат.

Наибольшее количество предложений активистов ОНФ было направлено на сохранение историко-культурного наследия полуострова. Так, исполнительные органы власти Крыма должны принять меры по ускорению процесса выделения финансирования на проектирование реставрационных работ и реставрацию фасада в картинной галерее И.К. Айвазовского в Феодосии и рассмотреть возможность включения усадьбы Елены Кириенко-Волошиной в состав Историко-культурного, мемориального музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина». Также, представители властей внесут предложения по разработке программы сохранения объектов культурного наследия и музейных фондов в музеях полуострова, а также доработают и вынесут на рассмотрение республиканский закон «О музеях».

Ещё одно предложение общественников коснулось одной из важнейших сфер развития Крыма – детского рекреационного туризма. Глава Крыма поручил урегулировать вопрос с сохранением целевого назначения земли и функционального назначения зданий детских лагерей и оздоровительных санаториев на территории полуострова. В последнем поручении властям Крыма нужно рассмотреть вопрос и внести предложения по развитию и загрузке предприятий по строительству и ремонту судов пассажирского и круизного флота, а также прогулочных скоростных катеров.

«Поручение главы Крыма являются прямым отражением деятельности активистов ОНФ в 2016 году. Вопросы справедливого начисления зарплаты для учителей и медработников, поддержка социально незащищенных слоев населения, сохранения детских лагерей неоднократно поднимались региональным отделением Народного Фронта и в этот день легли в официальный документ. Поручения по ликвидации стихийных свалок является продолжением реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Крыму. Отдельно хочу отметить вопросы историко-культурного наследия – наши предложения были направлены как на сохранение отдельных достопримечательностей Крыма, так и на развитие этого направления в целом. Поддержка главой Крыма всех этих предложений свидетельствует об их актуальности и необходимости для нашего полуострова», — сказала руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля