Последние новости

Реклама

Реклама на дорогах не должна мешать обзору дорожных знаков, — Зырянов

Министерство внутренней политики, информации и связи РК инициировало внесение изменений в нормативные правовые акты, какие будут способствовать развитию отрасли наружной рекламы в республике. Об этом заявил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов в ходе рабочего совещания по вопросу разработки схем размещения рекламных конструкций вдоль дорог регионального значения Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Министерство выступило инициатором внесения изменений в нормативные правовые акты, регулирующие порядок предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций. Это позволит выполнить поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и вице-премьера Дмитрия Полонского по разработке схем, а также поспособствует развитию отрасли наружной рекламы в Крыму», — сказал Сергей Зырянов, ещё раз обратив внимание Службы автомобильных дорог Крыма на необходимости скорейшего выполнения поручений Главы Крыма и курирующего вице-премьера.

По словам первого замминистра, муниципальные образования как можно скорее должны начать получать доходы в местные бюджеты, в том числе и за счёт наружной рекламы.

В свою очередь, заместитель начальника Службы автомобильных дорог Крыма Сергей Сукорцев отметил, что служба готова включиться в процесс согласования схем размещения рекламных конструкций.

В то же время, Сергей Зырянов подчеркнул, что при разработке схем муниципалитетам нужно предусматривать различные факторы.

«Рекламные конструкции должны гармонично вливаться в общий облик, не препятствовать обзору дорожных и других знаков, а также быть коммерчески привлекательными для рекламораспространителей», — подытожил первый замминистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля