Последние новости

Реклама

В столице прошёл съезд Союза садоводов России

16-18 марта в столице прошёл съезд Союза садоводов России

На входе в малый зал Государственной Думы РФ всех участников ожидало изобилие с приусадебных участков. Садоводы каждого региона привезли на съезд лучшие образцы плодов своего труда на земле. Несмотря на то, что уже весна, умельцы смогли сохранить такое богатство.

Сегодня 60 миллионов российских садоводов получают серьёзную поддержку благодаря эффективной работе проекта партии «Единая Россия» "Дом садовода - опора семьи", который уже пять лет реализуется во многих регионах страны. Это инициатива Союза садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы Олег Валенчук, встретила полное понимание и поддержку со стороны президента России Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева. Приветственное слово премьер-министра было направлено участникам съезда.

Напомню, что на встрече Дмитрия Медведева с садоводческим активом страны в августе прошлого года он положительно оценил опыт поддержки садоводов в Кировской области: грейдирование дорог, организация бесплатных торговых мест для садоводов, снижение на 30 процентов тарифа на электроэнергию. Сохранения льготы в наше й области удалось достичь только благодаря поддержке и пониманию со стороны руководства региона.

Особую роль садоводов в нашей стране отметил и депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон. Он является участником попечительского совета Союза садоводов. По его словам, он много спел песен о земле и знает, что садоводы и огородники - главные люди.

Что касается федерального закона о садоводстве и огородничестве, ко второму чтению законодатели намереваются решить несколько вопросов, среди них относительно полномочий садовых и огороднических хозяйств, использования электрических сетей и возможности передачи их на баланс сетевых организаций.

https://www.youtube.com/watch?v=FGOYnkPpi9w


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля