Последние новости

Реклама

Всекрымская акция «С любимыми не расставайтесь!» направлена на укрепление семьи и популяризацию семейных ценностей

В столице Крыма торжественно стартовала всекрымская акция «С любимыми не расставайтесь!», направленная на укрепление семьи, популяризацию в крымском обществе семейных ценностей. Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках открытия акции в отделе ЗАГС Симферополя проведено чествование двух семейных пар – Шевкета и Гузель Чалхаевых, отметивших «серебряную» свадьбу, и Андрея и Натальи Теребиловых, отметивших «стальной» (11 лет) юбилей семейной жизни.

На празднике его участникам – юбилярам вручены поздравительные адреса от Департамента ЗАГС Минюста Крыма, памятные подарки, цветы, присутствующим рассказали трогательные истории их любви и жизни. Подарком также для всех были романтические танцевальные номера детского ансамбля «Карусель».

Как отметила заместитель министра юстиции – начальник Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталия Пельо, с помощью подобного праздника, который открывает  всекрымскую акцию «С любимыми не расставайтесь», Департамент ЗАГС желает ещё раз напомнить обществу, а особенно молодежи, о главных ценностях жизни — любви, взаимопонимании, семье.

«Помимо чествований юбиляров в рамках акции Департамент ЗАГС запланировал проведение в отделах ЗАГС дней открытых дверей для студентов и учащихся старших классов крымских школ, учащимся специалисты будут рассказывать о дружбе, любви, здоровой и крепкой семье, потому что сегодняшняя молодежь — это будущее крымского полуострова. Для молодожёнов будут организованы специальные «зеленые» свадьбы обязательно – индивидуальные, с их историей любви», — сказала замминистра.

По её словам, в ближайшее время Департамент ЗАГС Минюста Крыма запланировал проведение социальной акции, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне, а также — традиционной и популярной уже в Крыму акции ко Дню семьи, любви и верности — «Стоп развод».

Пельо также добавила, что в среднем каждый год в Крыму не менее 15 тысяч пар регистрируют свои браки, при этом в 2016 «високосном» году, было немного меньше браков, а в 2015 напротив — рекордное количество за последние 15 лет — более 17 тысяч.

По её данным, разводов не убавилось, но в этом случае сыграло роль то, что их просто сегодня оформляют юридически: это не семьи, зарегистрированные в последние годы, а, как правило, это семьи, узаконившие отношения когда-то и фактически распавшиеся много лет назад.

Акция «С любимыми не расставайтесь» продлится до 25 апреля 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля