Последние новости

Реклама

Власти Алушты демонтировали десять незаконных торговых объектов

Алушта. Демонтаж десяти незаконных нестационарных торговых объектов состоялся в этот день утром в Алуште. Все данные объекты были расположены на ул. Партизанской, вблизи станции переливания крови Центральной городской больницы Алушты и школы-лицея №1, сообщает издание «Крыминформ».

«Решение о демонтаже принято профильной комиссией Совета министров Республики Крым ещё в 2015 году, – отметил главный специалист управления торговли, потребительского рынка и услуг администрации Алушты Алексей Баринов. – Два года проходили суды, на это время были наложены ограничительные меры на демонтаж. В конце 2016 года Алуштинским судом ограничительные меры были отменены. Теперь уполномоченный орган администрации Алушты – управление капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства – приступает к принудительному демонтажу данных объектов».

По его словам, собственнику объектов заранее было направлено уведомление о необходимости самостоятельно демонтировать постройки в трехдневный срок. Тем не менее этого сделано не было.

В демонтаже приняли участие сотрудники МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства», управления торговли, потребительского рынка и услуг администрации Алушты, управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства и городского управления МВД.

В ходе демонтажа хозяева одного из объектов препятствовали работе подрядной организации. Сотрудники МВД и управления торговли администрации провели с ними разъяснительную беседу и подчеркнули их права и обязанности. Предпринимателям было дано время на вывоз своего имущества, и демонтаж продолжился.

Имущество, которое не вывезли владельцы объектов, будет перевезено на базу МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства» для хранения. Чтобы вернуть его, собственникам требуется будет оплатить работу муниципального коммунального предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля