Последние новости

Реклама

В Ленинском районе проходит операция «Должник»

 В Ленинском районе, с 20 по 29 марта полиция ОМВД проводит комплексную оперативно-профилактическую операцию под условным названием «Должник», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России  по Ленинскому району.

В связи с этим, полиция организовала взаимодействие с федеральной службой судебных приставов по взысканию административных штрафов.

Правоохранители напоминают, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Лица, не оплатившее административные штрафы в установленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности  по ч.1 ст.20.25 Кодекса об Административных  правонарушениях РФ, предусматривающий наказание в виде штрафа в двойном размере суммы неоплаченного административного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток,  либо обязательными работами на рок до 50 часов.

«Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся  задолженности», — пишет ведомство.

В случае не погашения задолженности штрафа, взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием  для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

Полиция Ленинского района, рекомендует оплачивать штрафы вовремя, не дожидаясь применения мер принудительного воздействия.

За информацией об имеющихся штрафах жители  района, могут обратиться в группу по исполнению административного законодательства ОМВД России по Ленинскому району по адресу:  п. Ленино, ул. Энгельса, 9В   каб. № 1 – в рабочие дни с 09 до 18.00 час.

По штрафам связанным с нарушением Правил дорожного движения, нужно обратиться в отдел ГИБДД по Ленинскому району по адресу: п. Ленино, ул. Горького, 2 в рабочие дни с 09до 18.00 час.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля