Последние новости

Реклама

Севастополь. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и депутат Законодательного собрания Алексей Чалый разошлись во взглядах на развитие промышленности в городе. Как сообщается на портале «Новый Севастополь», разногласия возникли в ходе обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, сообщает издание «Крыминформ».

Чалый, в частности, раскритиковал идею правительства сделать ставку на развитие гальванического, металлообрабатывающего производства, радиоэлектронику. «Теперь по разделу «Развитие промышленности». То, что я услышал по индустриальному парку, мне кажется, коллеги, мы можем тут совсем не то затеять, потому что я услышал, что надо развивать гальваническое, металлообрабатывающее производство. Друзья, это все есть в объемах, на какие нет заказов», – сказал он.

По мнению депутата, требуется развивать имеющиеся площадки, какие сдаются в аренду за минимальные средства. В качестве примера он привел стагнирующий завод «Парус». Овсянников согласился с предложением Чалого, отметив, что в индустриальный парк требуется заводить инвесторов, компании, какие нуждаются в отдельных площадках.

Также Чалому не понравилось, что развитие промышленности в Севастополе не вошло в миссию стратегии города. Но Овсянников был непреклонен: «Город не будет делать ставку на промышленность. С 5% мы вырастем до 16% (доля в структуре экономики, которая приходится на промышленность), поэтому её нет в миссии. Есть высокоэффективная экономика», – подчеркнул Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля