Последние новости

Реклама

Суд вынес вердикт по делу о кафе «Хоттабыч» в Ялте

Администрация Ялты выиграла судебный процесс по иску собственника кафе «Хоттабыч». Вспомним, в сентябре прошлого года супруг предпринимательницы и владелицы кафе Александр Стрекалин, выражая протест по поводу демонтажа кафе, предпринял попытку самосожжения, в результате чего умер. Трагическая развязка не повлияла на вердикт, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Арбитражный суд Республики Крым вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований ИП Селямиевой, ранее осуществлявшей хозяйственную деятельность в кафе «Хоттабыч». Она считала незаконными действия комиссии по выявлению незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, и решение о демонтаже кафе. После смерти мужа Селямиева подала заявление в суд.

Комментируя решение суда, представители администрации Ялты напомнили, что все остальные предприниматели, работавшие на территории Приморского пляжа в добровольном порядке освободили муниципальное имущество. Владельцы «Хоттабыча», несмотря на то, что сроки договорных отношений давно истекли, и невзирая на неоднократные требования администрации города о необходимости возврата муниципальной собственности, продолжали работать без правовых оснований. Также, по мнению администрации, кафе находилось в антисанитарном состоянии, там готовили чебуреки при помощи газового баллона, что угрожало жизни и здоровью людей.

Симферополь, Март, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля