Последние новости

Реклама

Круизное сообщение по маршруту Сочи — Крым откроется в конце апреля

Круизное сообщение по маршруту порт Сочи — Крым откроется в конце апреля текущего года, в будущем планируется продолжить маршрут до Стамбула, рассказал журналистам мэр Сочи Анатолий Пахомов в среду, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Круизный лайнер у нас пойдет с конца апреля. Все смогут приехать в Сочи, сесть на круизный лайнер и побывать во всех городах Крыма», — цитирует Пахомова ТАСС.

Решение о заходе в порт Стамбула ещё не принято, пояснил мэр. «Со Стамбулом пока ещё вопрос не решен, тем не менее хорошо было бы ходить именно в Турцию. Что такое круиз, который будет охватывать только Черноморские города России? Не только Турцию, там и Болгарию желают. Тем не менее есть определенные нюансы, они технические исключительно», — отметил Пахомов.

Вспомним, на заседании президиума Госсовета 15 сентября 2016 года президент РФ Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ рассмотреть возможность открытия регулярного авиационного и морского сообщения между Сочи и крымскими курортами.

Ранее генеральный директор АО «Сочинский морской торговый порт» Владимир Деркунов рассказал, что регулярная круизная линия из порта Сочи в Крым может быть открыта уже весной 2017 года. Проект получил одобрение в Министерстве транспорта РФ, организацией круизного сообщения по поручению президента РФ занимается «Росморпорт».

Ранее «Росморпорт» приобрел круизное судно Roy Star для перевозки туристов по маршруту Сочи — Крым — Стамбул. Судно построено в 1977 году, в 2005 году приведено в соответствие с современными требованиями и прошло реновации в 2013 и 2017 годах. Его длина — 141,8 метра, ширина — 21,9 метра. Корабль рассчитан на 940 пассажиров, какие будут размещаться в 360 каютах. Теплоход оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе шведский стол, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками, SPA-зоной, магазином беспошлинной торговли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля