Последние новости

Реклама

Валерий Аксенов призвал глав муниципальных образований Крыма принять на баланс бесхозные посты ДПС и привести их в порядок
В ходе очередного заседания шестой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва заместитель председателя парламентского Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов призвал глав муниципальных образований городских округов Симферополь, Саки, Феодосия, Ленинского и Симферопольского районов принять на баланс муниципалитетов стационарные посты дорожно-патрульной службы, расположенные при въезде в города и районы, и привести их в порядок.

По словам парламентария, два года назад Министерство внутренних дел по Республике Крым ликвидировало посты ДПС, вследствие чего их помещения приходят в упадок и постепенно разрушаются, а их расположение на видных местах при въезде в населенные пункты «не украшают территории муниципальных образований и отрицательно влияют на имидж их руководителей».

«В прошлом году Министерство имущественных и земельных отношений приняло эти посты на баланс. Наш Комитет совместно с представителями ведомства провели совместные совещания, на которых попросили глав муниципальных образований принять эти помещения на баланс в срок до 1 апреля. Однако соответствующее решение на сегодняшний день приняла только Ялта, завтра примет Евпатория. Остальные нашу просьбу проигнорировали», - заявил В. Аксенов.

Он также отметил, что в преддверии курортного сезона эту проблему следует решить, чтобы туристы видели ухоженные крымские города, и призвал коллег-парламентариев подключиться к организации этого процесса.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля