Последние новости

Реклама

Определены границы национального природного парка Тарханкутский

Нужно учитывать защиту окружающей среды при создании условий для эффективного развития туризма и отдыха на природе в Крыму. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам рабочего совещания по развитию национального природного парка Тарханкутский с участием министерства экологии и природных ресурсов РК и руководства Оленевского сельского поселения Черноморского района, передаёт Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В рамках Года экологии разработан план развития особо охраняемых природных территорий. Так, на сегодняшний день, определены границы национального природного парка Тарханкутский. Также, согласно порядку, проведено зонирование парка. Создаются условия для эффективного развития туризма и отдыха в природных условиях с соблюдением режима охраны заповедных природных комплексов и объектов», — сказал Гоцанюк.

В частности, участники совещания обсудили различные вопросы, связанные с благоустройством территории, организацией комфортного отдыха посетителей и другие актуальные темы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля