Последние новости

Реклама

Севастопольские чиновники-взяточники, заведующие жильём, отправятся в тюрьму

Следующие крымские чиновники погорели на взятке, сообщает издание РИА «Новый День».

Теперь уже бывший заместитель начальника севастопольского отдела ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» и его помощник, отвечающий за документооборот, приговорены к 7,5 и 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за получение взятки в 155 тысяч рублей. Также, каждый из них заплатит по 1 миллиону 550 тысяч рублей в качестве штрафа. Также в течение трёх лет они лишены права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления.

По информации Следственного управления Следкома РФ по Севастополю, весной 2015 года чиновники согласились посодействовать в выделении квартиры обратившемуся в ведомство военнослужащему за определённое вознаграждение.

«Сообщники были задержаны в ноябре 2015 года после передачи им части указанной суммы, которую предприимчивые чиновники заранее разделили между собой», сообщает пресс-служба севастопольского Следкома.

В течение 2016 года в Крыму зафиксировано 554 преступления экономической направленности. Из них 57 фактов взяточничества.

Севастополь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля