Последние новости

Реклама

В Ялте запустят проект по раздельному сбору бытовых отходов

В Ялте с апреля месяца заработает проект по раздельному сбору влажной и сухой фракции твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проект нацелен на снижение экологической нагрузки на окружающую среду, в частности на уменьшение количества объемов отходов, какие подлежат захоронению на полигонах, потому, что свободной земли для образования новых полигонов нет, а существующие уже перегружены», — рассказали в пресс-службе.

По словам директора ООО «Альтфатер Крым» Ольги Гуминской, в городе будет установлено около 100 новых контейнеров для раздельного сбора мусора.

«Контейнеры нельзя будет перепутать с обычными – они ярко-зеленого цвета с желтой крышкой. Также, на самом контейнере будет яркая наклейка, где будет напечатана инструкция для жителей по раздельному сбору мусора. В такие контейнеры можно складывать любые сухие отходы – пластиковую тару, стеклотару, макулатуру», — сообщила Гуминовская.

Гуминская сказала, что в данный момент предприятие разрабатывает специальную программу по обращению с отходами, которая в ближайшем будущем будет передана в администрацию на рассмотрение.

«Программа рассчитана на 10 лет, предусматривает инвестиции в раздельный сбор отходов и возведение мобильного сортировочного комплекса», — объяснила начальник предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля